Elettori della sede ( Univ. MESSINA ) riferiti all'elettorato definitivo
Professori Ordinari coinvolti
N. Cognome e nome Facoltà Settore Liste elettorali Solo attivo Docenti votanti
1 ACCORDINO Antonino ECONOMIA SECS-P/08 4  
2 ADAMO Maria Gabriella SC. della FORMAZIONE L-LIN/04 3  
3 AGRESTA Salvatore SC. della FORMAZIONE M-PED/02 6  
4 ALAGNA Sergio ECONOMIA IUS/04 2 STR.
5 AMATO Aldo MEDICINA e CHIRURGIA BIO/13 3    
6 AMOROSO Giuseppe LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/10 4  
7 ANASTASI Giuseppe Pio MEDICINA e CHIRURGIA BIO/16 5  
8 AQUECI Francesco SC. della FORMAZIONE M-FIL/03 1 STR.
9 AVERSA Maria Chiara SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/06 3  
10 AZZERBONI Bruno INGEGNERIA ING-IND/31 2  
11 BAGNATO Gianfilippo MEDICINA e CHIRURGIA MED/16 2  
12 BALDRY Anthony Peter SCIENZE POLITICHE L-LIN/12 2 STR.
13 BALLO Simonetta ECONOMIA M-GGR/01 2  
14 BARBARO Mario MEDICINA e CHIRURGIA MED/44 2    
15 BARBERA CARDILLO Giuseppe SCIENZE POLITICHE SECS-P/12 2  
16 BARBERI Ignazio MEDICINA e CHIRURGIA MED/38 4  
17 BARILARO GERACE Caterina SC. della FORMAZIONE M-GGR/01 1 STR.
18 BARRESI Gaetano MEDICINA e CHIRURGIA MED/08 3  
19 BART Joannes Christian SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/04 2  
20 BASILE Fabio INGEGNERIA ICAR/17 2  
21 BASILE Massimo SCIENZE POLITICHE IUS/01 3  
22 BATTAGLIA Rosario SCIENZE POLITICHE M-STO/04 2  
23 BELLINGHIERI Guido MEDICINA e CHIRURGIA MED/14 1    
24 BENVENGA Salvatore MEDICINA e CHIRURGIA MED/13 6  
25 BERLINGO' Salvatore GIURISPRUDENZA IUS/11 1    
26 BISIGNANO Giuseppe Giovanni FARMACIA MED/07 3  
27 BITTO Irma LETTERE e FILOSOFIA L-ANT/03 1  
28 BONFIGLIO Laura SCIENZE MAT.FIS.NAT. GEO/01 1    
29 BONINA Letterio MEDICINA e CHIRURGIA MED/07 3  
30 BRAMANTI Placido MEDICINA e CHIRURGIA BIO/16 2 STR.
31 BRUNI Vivia SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/07 1  
32 BRUNO Giuseppe SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/03 2  
33 BUTTA' Giuseppe SCIENZE POLITICHE SPS/02 2  
34 CACCAMO Carlo SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/03 2  
35 CALABRO' Giuseppe ECONOMIA SECS-P/13 1  
36 CALATRONI Alberto MEDICINA e CHIRURGIA BIO/10 7  
37 CALBO Letterio MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 2 STR.
38 CALDARERA Mario GIURISPRUDENZA IUS/10 3  
39 CALDERONE Anna LETTERE e FILOSOFIA L-ANT/07 2  
40 CALDERONE Antonia LETTERE e FILOSOFIA L-LIN/05 3  
41 CALISTO Maria Luisa MEDICINA e CHIRURGIA MED/42 4  
42 CALTABIANO Maria LETTERE e FILOSOFIA L-ANT/04 1  
43 CAMINITI Luciana SCIENZE POLITICHE M-STO/04 2 STR.
44 CAMMAROTA Antonietta SCIENZE POLITICHE SPS/11 2 STR.
45 CAMMAROTO Filippo SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/03 2  
46 CAMPAGNA Sebastiano SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/02 2  
47 CANNATA' FERA Maria Rosa LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/02 2  
48 CANNAVO' Serafinella Patrizia MEDICINA e CHIRURGIA MED/35 1    
49 CANNISTRARO Giuseppe INGEGNERIA ING-IND/11 2  
50 CAOLA Giovanni MEDICINA VETERINARIA VET/02 1  
51 CAPUTI Achille Patrizio MEDICINA e CHIRURGIA BIO/14 2  
52 CARIDI Giuseppe SC. della FORMAZIONE M-STO/02 2  
53 CARINI Giuseppe SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
54 CARZO Domenico Filippo SCIENZE POLITICHE SPS/08 2  
55 CAVALLARI Vittorio MEDICINA e CHIRURGIA MED/08 3  
56 CENTI Gabriele SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/04 2  
57 CENTORRINO Mario SCIENZE POLITICHE SECS-P/02 3  
58 CHIMIRRI Alba FARMACIA CHIM/08 1    
59 CHIOFALO Vincenzo MEDICINA VETERINARIA AGR/18 3  
60 CHIRICOSTA Salvatore ECONOMIA SECS-P/13 1  
61 CIANCIO Vincenzo SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/07 1    
62 CICCIU' Domenico MEDICINA e CHIRURGIA MED/28 2  
63 CIRAOLO Luigi ECONOMIA SECS-P/13 1  
64 CIRIACO Emilia MEDICINA VETERINARIA VET/01 1  
65 COCCHIARA Maria Antonella SCIENZE POLITICHE SPS/03 1  
66 COLACE Paola Carmela Luisa LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/05 1  
67 COLICCHI Enza LETTERE e FILOSOFIA M-PED/01 7  
68 COLLI VIGNARELLI Andrea ECONOMIA IUS/12 1 STR.
69 COPPOLA Giovanna GIURISPRUDENZA IUS/18 1  
70 COPPOLA Maria LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/15 1  
71 CORDASCO Giancarlo MEDICINA e CHIRURGIA MED/28 2  
72 CORIGLIANO Francesco SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/12 2  
73 COTRONEO Antonella FARMACIA CHIM/10 3  
74 CRINO' Claudio MEDICINA e CHIRURGIA MED/43 3  
75 CRISTARELLA Santo MEDICINA VETERINARIA VET/10 1  
76 CUBIOTTI Paolo SCIENZE STATISTICHE MAT/05 3  
77 CUCINOTTA Cosimo LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/11 2  
78 CUCINOTTA Domenico MEDICINA e CHIRURGIA MED/09 7  
79 CUCINOTTA Eugenio MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 4  
80 CUM Giampietro SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/04 2  
81 CUPAIUOLO Giovanni LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/04 2  
82 CURATOLA Armando SC. della FORMAZIONE M-PED/03 7  
83 CUSUMANO Matteo SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/03 2  
84 CUSUMANO Vitaliano MEDICINA e CHIRURGIA MED/07 3  
85 CUTRONI Maria SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
86 D'AMICO Augusto ECONOMIA SECS-P/08 4  
87 D'ANDREA Antonino INGEGNERIA ICAR/04 2  
88 D'ANDREA Luigi GIURISPRUDENZA IUS/08 2 STR.
89 D'ANGELO Michela SCIENZE POLITICHE M-STO/02 2  
90 DATTOLA Roberto MEDICINA e CHIRURGIA MED/34 1 STR.
91 DE DOMENICO Emilio SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/07 1  
92 DE LUCA Filippo MEDICINA e CHIRURGIA MED/38 4  
93 DE PASQUALE Rita FARMACIA BIO/15 2  
94 DE ROBERTIS Alessandro SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/01 3  
95 DE SALVO Letteria LETTERE e FILOSOFIA L-ANT/03 1  
96 DE SARRO Angelina MEDICINA e CHIRURGIA BIO/14 2  
97 DE STEFANO Concetta SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/01 3  
98 DE VERO Giancarlo GIURISPRUDENZA IUS/17 2  
99 DEL POZZO Antonio ECONOMIA SECS-P/07 3  
100 DELIA Santi Antonino MEDICINA e CHIRURGIA MED/42 4  
101 DI GIORGIO Rosa Maria MEDICINA e CHIRURGIA BIO/10 7  
102 DI ROSA Antonio MEDICINA e CHIRURGIA MED/25 1    
103 DOMIANELLO Rosaria Maria GIURISPRUDENZA IUS/11 1    
104 DOMINICI Domenico ECONOMIA IUS/09 3  
105 DONA' Carlo LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/09 1  
106 DUGO Giacomo SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/10 3  
107 DUGO Giovanni SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/10 3  
108 DURANTE Matteo LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/10 4  
109 EMANUELE Pietro SC. della FORMAZIONE M-FIL/02 3  
110 EPASTO Concetta SC. della FORMAZIONE M-PED/03 7  
111 FAETA Francesco SC. della FORMAZIONE M-DEA/01 6  
112 FALSONE Giovanni INGEGNERIA ICAR/08 3  
113 FALZEA Giuseppe ECONOMIA IUS/09 3  
114 FAMULARI Ciro MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 4  
115 FARAONE Felice SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/03 2  
116 FASULO Salvatore SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/06 2  
117 FEDELE Santi LETTERE e FILOSOFIA M-STO/04 2  
118 FERA Vincenzo LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/13 1  
119 FERLAZZO Adriana MEDICINA VETERINARIA VET/02 1  
120 FERLAZZO Alida MEDICINA VETERINARIA BIO/10 7  
121 FERLAZZO NATOLI Luigi ECONOMIA IUS/12 2  
122 FERRAU' Giacomo LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/13 1  
123 FERRAU' Oscar MEDICINA e CHIRURGIA MED/09 7  
124 FERRERI Giuseppe MEDICINA e CHIRURGIA MED/30 3  
125 FICARRA Paola FARMACIA CHIM/08 1    
126 FORNARO Pasquale LETTERE e FILOSOFIA M-STO/03 3  
127 FORTINO Marcella SCIENZE POLITICHE IUS/01 3  
128 FRISINA Nicola MEDICINA e CHIRURGIA MED/09 7  
129 FUSCO Domenico SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/07 1    
130 GALLETTI Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/31 1    
131 GALTIERI Antonio SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/10 7  
132 GALVAGNO Signorino INGEGNERIA CHIM/07 1    
133 GAMBINO Jose' Carluccio SC. della FORMAZIONE M-GGR/01 2  
134 GARGIULO Gaetano SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/01 4  
135 GASPARRO Giulia LETTERE e FILOSOFIA M-STO/06 1  
136 GATTO Francesco SC. della FORMAZIONE M-PED/03 7  
137 GATTUSO Mario SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/06 3  
138 GEMBILLO Giuseppe SC. della FORMAZIONE M-FIL/06 1  
139 GERMANA' Giovanni MEDICINA VETERINARIA VET/01 1  
140 GIAMBO' Sebastiano SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/07 1    
141 GIANNETTO Placido SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/06 3  
142 GIANNETTO Salvatore MEDICINA VETERINARIA VET/06 1    
143 GIAQUINTA Paolo SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/03 2  
144 GIARDINA Giorgio SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
145 GINATEMPO Beniamino Antonino INGEGNERIA FIS/01 3  
146 GIOFFRE' FLORIO Maria Antonietta MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 4  
147 GIRBINO Giuseppe MEDICINA e CHIRURGIA MED/10 1    
148 GIRLANDA Paolo MEDICINA e CHIRURGIA MED/26 3  
149 GIRLANDA Raffaello INGEGNERIA FIS/03 2  
150 GIUFFRIDA Alessandro MEDICINA VETERINARIA VET/04 1  
151 GIUFFRIDA Giuseppe GIURISPRUDENZA IUS/03 1  
152 GIUFFRIDA Marianna GIURISPRUDENZA IUS/03 1  
153 GRASSI Giovanni SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/06 3  
154 GRASSO Silvana FARMACIA CHIM/08 1    
155 GRILLO Orazio Claudio MEDICINA e CHIRURGIA MED/42 4  
156 GUARNERI Biagio MEDICINA e CHIRURGIA MED/35 1    
157 GUERRERA Fabrizio GIURISPRUDENZA IUS/04 4  
158 GUGLIELMINO Eugenio INGEGNERIA ING-IND/14 1    
159 GUGLIELMO Letterio SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/07 1  
160 GUIDA Saverio LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/09 1  
161 IENTILE Riccardo MEDICINA e CHIRURGIA BIO/12 5  
162 INFERRERA Cosimo MEDICINA e CHIRURGIA MED/08 3  
163 KOHNKE Franz Heinrich SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/06 3  
164 LA TORRE Maria Enza ECONOMIA IUS/01 3  
165 LAGANA' Antonino SC. della FORMAZIONE M-FIL/01 3    
166 LARCAN Rosalba SC. della FORMAZIONE M-PSI/04 6  
167 LEMMA Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 4  
168 LEUZZI Ugo SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/10 7  
169 LIMOSANI Michele SCIENZE STATISTICHE SECS-P/02 3  
170 LIONE Raffaella INGEGNERIA ICAR/10 2    
171 LISTER David George SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/02 2  
172 LO FARO Giovanni SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/03 2  
173 LO GIUDICE Santi SC. della FORMAZIONE M-FIL/01 3    
174 LO GULLO Maria Assunta SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/04 2  
175 LONGO Marcello MEDICINA e CHIRURGIA MED/37 1 STR.
176 MACRI' Battesimo Consolato MEDICINA VETERINARIA VET/03 2  
177 MAGAUDDA Ludovico MEDICINA e CHIRURGIA BIO/16 5  
178 MAGAZU' Salvatore SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
179 MAGAZZU' Giuseppe MEDICINA e CHIRURGIA MED/38 4  
180 MAISANO Giacomo SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
181 MAJOLINO Domenico SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
182 MALLAMACE Francesco SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
183 MANGANARO Mario INGEGNERIA ICAR/17 2  
184 MANGANARO Natale SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/07 1    
185 MARINI Rolando MEDICINA e CHIRURGIA BIO/09 6  
186 MASTINO Antonio SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/19 1  
187 MAUCERI Angela Rita SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/06 1 STR.
188 MAUGERI Teresa Luciana SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/07 1  
189 MAZZU' Carlo GIURISPRUDENZA IUS/01 3  
190 MAZZU' Domenica SCIENZE POLITICHE SPS/01 3  
191 MESSINA Antonia SCIENZE MAT.FIS.NAT. GEO/07 1    
192 MESSINA Corrado MEDICINA e CHIRURGIA MED/26 3  
193 METRO Antonino GIURISPRUDENZA IUS/18 1  
194 MICALI Giuseppe SCIENZE MAT.FIS.NAT. SECS-P/13 1  
195 MIGLIARDO Carmelo ECONOMIA SECS-P/01 1 STR.
196 MISEFARI Aldo MEDICINA e CHIRURGIA MED/04 6  
197 MONACO Maurizio MEDICINA e CHIRURGIA MED/21 4  
198 MONDELLO Luigi FARMACIA CHIM/01 3  
199 MONDIO Guglielmo SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
200 MONSU' SCOLARO Luigi SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/03 2  
N. Cognome e nome Facoltà Settore Liste elettorali Solo attivo Docenti votanti
201 MOSCHELLA Giovanni ECONOMIA IUS/09 2 STR.
202 MUGLIA Ugo MEDICINA VETERINARIA VET/01 1  
203 MUSCOLINO Giuseppe INGEGNERIA ICAR/08 3  
204 NACCARI Francesco MEDICINA VETERINARIA VET/07 2  
205 NAVARRA Giuseppe MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 4  
206 NAVARRA Pietro Maria ECONOMIA SECS-P/03 2  
207 NERI Demetrio SC. della FORMAZIONE M-FIL/03 2  
208 NERI Fortunato SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
209 NERI Giancarlo SCIENZE MAT.FIS.NAT. GEO/10 3  
210 NERI Giovanni INGEGNERIA CHIM/07 1    
211 NICOTINA Piero Antonio MEDICINA e CHIRURGIA MED/08 3  
212 NIUTTA Pietro Paolo MEDICINA VETERINARIA VET/08 2    
213 NOVARESE Daniela SCIENZE POLITICHE SPS/03 1  
214 OLIVERI Francesco SCIENZE STATISTICHE MAT/07 1    
215 ORETO Giuseppe MEDICINA e CHIRURGIA MED/11 3    
216 PACE Giacomo GIURISPRUDENZA IUS/19 1    
217 PALERMO DI STEFANO Rosa Maria LETTERE e FILOSOFIA L-LIN/03 3  
218 PALUMBO Annunziata SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/07 1    
219 PALUMBO Berardino SC. della FORMAZIONE M-DEA/01 6  
220 PANDOLFO Ignazio MEDICINA e CHIRURGIA MED/36 5    
221 PANEBIANCO Antonio MEDICINA VETERINARIA VET/04 1  
222 PANELLA Carmela SCIENZE POLITICHE IUS/13 4  
223 PANZERA Michele MEDICINA VETERINARIA VET/02 1  
224 PELLEGRINO Francesca GIURISPRUDENZA IUS/06 1 STR.
225 PENNISI Antonino SC. della FORMAZIONE M-FIL/05 2  
226 PENNISI Maria Grazia MEDICINA VETERINARIA VET/08 2    
227 PERNA Antonio SCIENZE POLITICHE SPS/09 2  
228 PIEDIMONTE Giuseppe MEDICINA VETERINARIA VET/03 2  
229 PINZONE Antonino LETTERE e FILOSOFIA L-ANT/03 1  
230 PIRAINO Pasquale SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/03 2  
231 POLTO Corradina LETTERE e FILOSOFIA M-GGR/01 2  
232 POMPONIO Francesco Vincenzo LETTERE e FILOSOFIA L-OR/03 1    
233 PRESTIANNI Anna Maria LETTERE e FILOSOFIA L-ANT/02 1  
234 PROVERBIO Edoardo INGEGNERIA ING-IND/22 1    
235 PUGLIESE Antonio MEDICINA VETERINARIA VET/08 2    
236 PULEJO Luisa ECONOMIA SECS-P/07 1 STR.
237 PULIAFITO Antonio INGEGNERIA ING-INF/05 2  
238 PUZZOLO Domenico MEDICINA e CHIRURGIA BIO/17 2  
239 QUARTIERI Simona SCIENZE MAT.FIS.NAT. GEO/06 1    
240 RAIMONDO Giovanni MEDICINA e CHIRURGIA MED/09 7  
241 RANDO Giuseppe SC. della FORMAZIONE L-FIL-LET/10 4  
242 RESTA Caterina LETTERE e FILOSOFIA M-FIL/01 3    
243 RESTIFO Giuseppe LETTERE e FILOSOFIA M-STO/02 2  
244 RESTUCCIA Gaetana SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/02 2  
245 RESTUCCIA Giuseppe ECONOMIA IUS/05 2  
246 RESTUCCIA Liliana SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/07 1    
247 RICCI SINDONI Paola LETTERE e FILOSOFIA M-FIL/03 2  
248 RISICATO Lucia GIURISPRUDENZA IUS/17 2  
249 RIZZO Francesca LETTERE e FILOSOFIA M-FIL/06 1  
250 RIZZO Maria Piera GIURISPRUDENZA IUS/06 1  
251 ROMANO Andrea SCIENZE POLITICHE SPS/03 1  
252 ROMANO Antonio GIURISPRUDENZA IUS/10 3  
253 ROMEO Carmelo MEDICINA e CHIRURGIA MED/20 2 STR.
254 ROMEO Giovanni FARMACIA CHIM/06 3  
255 ROSA Michele Attilio MEDICINA e CHIRURGIA MED/33 5    
256 ROTONDO Enrico SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/03 2  
257 RUGGERI Antonio GIURISPRUDENZA IUS/08 3  
258 RUSSO Alberto SCIENZE POLITICHE IUS/21 2  
259 RUSSO RUGGERI Carmela GIURISPRUDENZA IUS/18 1  
260 SAIJA Antonina FARMACIA BIO/14 2  
261 SAIJA Giuseppe ECONOMIA SECS-P/13 1 STR.
262 SAIJA Marcello SCIENZE POLITICHE SPS/03 1  
263 SAITTA Antonino MEDICINA e CHIRURGIA MED/09 7  
264 SAITTA Antonio GIURISPRUDENZA IUS/08 3  
265 SAITTA Gaetano INGEGNERIA FIS/01 3  
266 SALPIETRO Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/27 1    
267 SALPIETRO DAMIANO Carmelo MEDICINA e CHIRURGIA MED/38 1 STR.
268 SAMMARTANO Silvio SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/01 3  
269 SANTAMARIA Letterio Bruno MEDICINA e CHIRURGIA MED/41 1    
270 SCALISI Antonino SCIENZE POLITICHE IUS/01 3  
271 SCALISI Vincenzo GIURISPRUDENZA IUS/01 3  
272 SCAVUZZO Carmelo LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/12 2    
273 SCOGLIO Maria Elena SCIENZE MAT.FIS.NAT. MED/42 4  
274 SCRIBANO Emanuele MEDICINA e CHIRURGIA MED/36 5    
275 SIGNORINO Guido SCIENZE POLITICHE SECS-P/06 2  
276 SILI Andrea Mariano INGEGNERIA ING-IND/21 1    
277 SILVESTRI Gaetano GIURISPRUDENZA IUS/08 2 GIUD.
278 SINARDI Angelo Ugo MEDICINA e CHIRURGIA MED/41 1    
279 SINDONI Angelo LETTERE e FILOSOFIA M-STO/02 2  
280 SIRACUSANO Placido GIURISPRUDENZA IUS/17 2  
281 SIRNA Concetta SC. della FORMAZIONE M-PED/01 7  
282 SOBBRIO Giuseppe GIURISPRUDENZA SECS-P/03 2  
283 SPINA Edoardo MEDICINA e CHIRURGIA BIO/14 2  
284 SPINELLI Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/22 4  
285 SQUADRITO Francesco MEDICINA e CHIRURGIA BIO/14 2  
286 STAGNO D'ALCONTRES Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/19 1 ASPET
287 STURNIOLO Giovanni MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 4  
288 TESTA Antonio INGEGNERIA ING-IND/32 2  
289 TETI Diana MEDICINA e CHIRURGIA MED/04 6  
290 TETI Giuseppe MEDICINA e CHIRURGIA MED/07 3  
291 TIGANO Aldo GIURISPRUDENZA IUS/10 3  
292 TOMASELLO Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/27 1    
293 TOMMASINI Raffaele GIURISPRUDENZA IUS/01 3  
294 TORRICELLI Patrizia LETTERE e FILOSOFIA L-LIN/01 3  
295 TORRISI Lorenzo SCIENZE MAT.FIS.NAT. FIS/01 3  
296 TOSCANO Antonio MEDICINA e CHIRURGIA MED/26 2 STR.
297 TRESOLDI Giuseppe SCIENZE MAT.FIS.NAT. CHIM/03 1 STR.
298 TRIMARCHI Francesco SCIENZE POLITICHE IUS/10 3  
299 TRIMARCHI Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/13 6  
300 TRIMARCHI Mario GIURISPRUDENZA IUS/01 3  
301 TRIPODI Giacomo SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/01 4  
302 TRISCHITTA Domenico LETTERE e FILOSOFIA M-GGR/01 2  
303 TROVATO Ada FARMACIA BIO/15 2  
304 TUCCARI Giovanni MEDICINA e CHIRURGIA MED/08 3  
305 VAIANA Leonarda SC. della FORMAZIONE M-FIL/06 1  
306 VALENTI Giovanna INGEGNERIA MAT/07 1    
307 VENUTI Antonio MEDICINA e CHIRURGIA MED/18 4  
308 VENUTI Francesco Saverio MEDICINA e CHIRURGIA MED/41 1    
309 VENZA Matteo LETTERE e FILOSOFIA M-PED/01 7  
310 VERMIGLIO Francesco ECONOMIA SECS-P/07 3  
311 VERMIGLIO Francesco MEDICINA e CHIRURGIA MED/13 1 STR.
312 VERMIGLIO Giuseppe ECONOMIA IUS/06 1  
313 VERMIGLIO Mario MEDICINA e CHIRURGIA MED/34 1 STR.
314 VITA Giuseppe MEDICINA e CHIRURGIA MED/26 3  
315 VITANZA Carmela SCIENZE MAT.FIS.NAT. MAT/05 3  
316 ZACCONE Giacomo SCIENZE MAT.FIS.NAT. BIO/06 2  
317 ZANGHI' Antonina MEDICINA VETERINARIA VET/10 1  
318 ZAPPALA' Maria FARMACIA CHIM/08 1    
319 ZOCCALI Rocco Antonio MEDICINA e CHIRURGIA MED/25 1    
320 ZUCCARELLO Biagio MEDICINA e CHIRURGIA MED/20 2  
321 ZUMBO Antonino LETTERE e FILOSOFIA L-FIL-LET/05 1  
STR. Straordinario ASPET Aspettativa GIUD. Giudice Costituzionale CUN Membro CUN